Коротко о розах. Посадка.

Высаживать розы следует в первые дни мая. Лучше всего для этого подходит слабокислая и достаточно рыхлая земля. Место выберите такое, где большое количество солнечного света и есть надежная защита от ветра. С корневой системы саженцев должна быть удалена вся почва. Прежде чем перейти к непосредственной посадке, саженцы надо поставить в обычную воду. Там они должны пробыть не менее пары часов, за это время цветы смогут напитаться водой.Коротко о  розах. Посадка.

-  Высаживать розы следует в первые дни мая. Лучше всего для этого подходит слабокислая и достаточно рыхлая земля. Место выберите такое, где большое количество солнечного света и есть надежная защита от ветра. С корневой системы саженцев должна быть удалена вся почва. Прежде чем перейти к непосредственной посадке, саженцы надо поставить в обычную воду. Там они должны пробыть не менее пары часов, за это время цветы смогут напитаться водой.

- Подготовьте ямы для высадки. Здесь следует учесть, что их размер должен быть примерно от 30 до 50 сантиметров.

- Прежде чем посадить розы, их следует намочить в специальной навозной смеси. Она готовится достаточно просто, а именно, смешивается навоз, вода и глина в пропорции 1:1:2. После высадки саженца вокруг него нужно обязательно сделать валик из земли. Это необходимо для того, чтобы во время полива вода задерживалась в районе корней. В завершении куст надо окучить.

- Данный вид роз допускается выращивать в открытом грунте, а также и в закрытом. Выбор способа напрямую зависит от погодных условий в регионе. Практически все розы, относящиеся к данному виду, отличаются весьма продолжительным цветением. На однолетних побегах происходит образование достаточно большого количества цветов. В связи с этим, в весеннее время кусту просто необходима обрезка, и насколько она будет сильной, зависит от сорта.

-  После обрезания кустик следует защитить от морозов, накрыв его еловым лапником. А еще торфом либо почвой надо засыпать стебли растения на высоту 20–25 сантиметров. Если морозы будут очень сильными, то в таком случае просто необходимо сделать каркас, сверху которого следует уложить утеплитель. Его надо покрыть пленкой (синтетической), чтобы уберечь от намокания. Края пленки необходимо присыпать почвой.

Предлагайте свой опыт, коментарии и пожелания....


1517 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Подписаться на рассылку

Подпишистесь и узнайте первым о наших новинках, акциях, скидках

Я принимаю условия политики конфидициальности